Твой источник новостей
» » » Украинские паралимпийцы обыграли сборную России и стали чемпионами Европы по футболу

Украинские паралимпийцы обыграли сборную России и стали чемпионами Европы по футболу

Добавлено: 05.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)

Паралимпийская сборная Украины с триумфом завершила чемпионат континента, прошедший в городе Майя в Португалии. В полуфинале состоялся ключевой матч, в котором украинцы победили сборную России - своих принципиальных соперников.

На сегодняшний день именно эта команда является действующим чемпионом мира и победителем Паралимпиады-2012 в Лондоне. Но и украинская команда оказалась на высоте. Полученная победа стала пятой для украинской сборной. «Желто-синие» с 1999 года никому не отдают титул сильнейшей команды Европы. Украинская сборная, кроме титула чемпионата, добыла еще один чудесный приз. Среди всех команд мира, она первой завоевала путевку на футбольный турнир Паралимпиады-2016 в Рио в Бразилию.

Напоминаем, украинская команда паралимпийцев дважды была победительницей Паралимпиад (в Афинах в 2004-м и в Пекине-2008 гг.), а также является серебряным призером Лондона-2012.

Украинские паралимпийцы, свою победу в финале, посвятили памяти Валентина Белькевича, капитана киевского «Динамо» безвременно ушедшего из жизни.