Твой источник новостей
» » Жителям Норвегии напомнили об окончании срока аренды могил черными пакетами

Жителям Норвегии напомнили об окончании срока аренды могил черными пакетами

Добавлено: 20.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
И к могильным камням стали прикреплять напоминание, черные пакеты для последующего платежа. Широкую огласку такая практика получила, когда преподаватель университета Бергена, Тор Ойвен Йенсен, опубликовал снимок с кладбища, где надгробия были завернуты черными мешками в интернете. Такие действия со стороны компании преподаватель назвал очень недостойными. Но компания отреагировала быстро, сказав, что на такие меры пошли, так как родственники умершего длительное время не оплачивают арендную плату.

Через определенное время, если родственники умершего не заплатят за аренду, то станет возможным повторное захоронение на том кладбищенском месте. Первые двадцать пять лет место захоронения покойного в Норвегии значится бесплатно. Но когда пройдет этот срок, родственники умершего должны платить аренду, за пользование могилой.

Сумма аренды составляет 518 норвежских крон, это около 84 доллара США в год. Прошла такая информация, что власти Йоханнесбурга позволят устанавливать сигнализацию на могильных надгробьях. Говорят, что первые сигнализации будут установлены в начале января 2014 года.