Твой источник новостей
» » 70 лет в Париже пустовала квартира

70 лет в Париже пустовала квартира

Добавлено: 02.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Одну из парижских квартир, чьей владелицей была некая мадам де Флориан, журналисты окрестили «Капсулой времени». В ней будто остановилось время столетие назад. В течение семидесяти лет в этой квартире никто не жил. Еще до начала Второй мировой войны, расположенная по соседству с зданием Гранд-Опера и церковью Святой Троицы квартира была покинута ее хозяйкой.

Женщина исправно платила за коммунальные услуги, но жить туда так и не вернулась. Уже после ее смерти в роскошной квартире побывали наследники. Эксперты, которые взялись оценить апартаменты, поразились шикарным интерьером, который сохранился здесь словно в музее. Для искусствоведов особенно интересным оказался портрет женщины в вечернем розовом платье – бабушки хозяйки квартиры Марты де Флориан.

Портрет написал известный итальянский художник конца XIX — начала XX века Джованни Больдини. Когда установили подлинность картины, ее выставили со стартовой ценой $384,88 тысяч на аукцион. В результате работа Больдини была продана за $2,707 млн.