Твой источник новостей
» » NASA отправит на МКС 3D-принтер

NASA отправит на МКС 3D-принтер

Добавлено: 01.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Таким способом ученые полагают, что им удастся повысить уровень автономности станции и сократить затраты на нее. Раньше 3D-принтеры существовали для печати разнообразных вещей – начиная от ювелирных украшений продолжая до искусственных зубов и до запчастей в машины.

В лабораториях NASA сейчас идет разработка первого спутника полностью напечатанного на 3D-принтере. Сложность работы 3D-принтера в космосе заключена в том, что изготовленным элементам нужно будет работать в экстремальных условиях и повышенной радиации. Запуск первого 3D-принтера запланировано на осень 2014 года.

Ранее американские ученые из города Эванстон создали настольный «принтер» микросхем, который способен «печатать» полупроводниковые приборы и наноструктуры.

В июне 2012 года военно-морские силы США заявили, что уже в этом году в Норфолке запустят пробный центр трехмерной печати. Экспериментальная разработка привлекла военных быстрым и дешевым созданием сложных литейных форм моделей кораблей для гидродинамических тестов.