Твой источник новостей
» » Путешествие на Марс в один конец: продолжается отбор кандидатов

Путешествие на Марс в один конец: продолжается отбор кандидатов

Добавлено: 03.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В Нидерландах расположилась некоммерческая организация, которая с 2023 года желает отправлять с долгосрочной целью группы по четыре человека для постоянного поселения на Марсе. До тридцать первого августа 2013 года успели записаться 200000 человек в число будущих марсианских колонистов – после этого запись была прекращена. Требование выставлялось одно, возраст должен быть больше 18 лет.

Баз Лэнсдорп соучредитель проекта поведал, что очень не просто было выбрать тех, кто на самом деле готов физически и умственно быть первыми людьми на Марсе. Из прошедших предварительный отбор, 297 добровольцев являются гражданами Америки, 75 человек – канадцы, 62 – индусы и 52 добровольца являются россиянами. Жители 107 стран участвуют в марсианском проекте. Семьдесят семь процентов добровольцев, которые прошли предварительный отбор работают, пятнадцать процентов еще учатся. Среди желающих отправиться на Марс пятьдесят пять процентов мужчин, большая их часть довольно молоды: 357 человек моложе двадцати пяти лет, 415 моложе тридцати пяти лет.

Добровольцев, которым более 56 лет только 26 участников, а самому старшему из них 81 год. Следующая стадия отбора будет проходить в 2014 и 2015 годах. Основной отбор будет опираться на тестировании физических и эмоциональных возможностей участников. Авторы проекта запланировали сделать телевизионное реалити-шоу, в котором все желающие будут наблюдать за отбором добровольцев в процессе тренировок.