Твой источник новостей
» » Lenovo стала владельцем Motorola Mobility

Lenovo стала владельцем Motorola Mobility

Добавлено: 08.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
В 2011 году Google приобрела Motorola Mobility за 12,1 миллиард долларов, а продала за 2,9 миллиардов. По какой причине? На самом деле компания Google продала производство Motorola Mobility и ее бренд, но не огромный список ее патентов, которые остались собственностью Google. Когда было заявлено о сделке c IBM акции Lenovo поднялись вверх, так как в этом приобретении инвесторы почувствовали потенциал, а вот покупка Motorola Mobility не вызвала такого интереса и акции Lenovo снизились на шестнадцать процентов.

По условиям сделки с Google китайская компания заплатит акциями и наличными 1,41 миллиард долларов, 1,5 миллиардов долларов будут выплачивать частями в течении трех лет. В Google не сообщают, что заставило их сделать эту сделку. Вначале Google сообщало, что у них нет интереса к производству Motorola и они более заинтересованы ее патентами. Не надо забывать, что Google поставляет Android. Когда в одни руки компания получила программный и аппаратный компоненты, то другие компании, которые выпускают смартфоны, такие как Samsung и LG, сразу сделали заявление о том, что Google нарушает паритет.

Менеджеры Google стали решать сохранить малоприбыльное производство Motorola и уступить потенциально огромный рынок Android. Или наотрез отказаться от минимальной маржи motorola и все силы пустить на Android, а вместе с этим снять ненужное напряжение с Samsung, LG. Ответ получился очевидным