Твой источник новостей
» » Монтаж камеры видеонаблюдения

Монтаж камеры видеонаблюдения

Добавлено: 06.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

На сегодняшний день неотъемлемой частью системы безопасности в офисах, магазинах, складах и любой другой недвижимости. Камеры видеонаблюдения так же помогают контролировать и фиксировать ситуацию в Вашем помещении. Например: во всех супермаркетах обходиться без камер практически невозможно. Это связанно с большим воровством, ведь когда человек знает, что за ним наблюдают, тогда они уже начинают, задумывается, стоит ли ему воровать или нет. Так же камеры очень часто становятся свидетелями различных конфликтных ситуаций, и в будущем именно запись с камер помогает решить различного рода споры. Современные системы видеонаблюдения делятся на несколько групп.


Видеокамеры


Первая группа — это аналоговое видеонаблюдение. Вторая группа - это цифровые системы, так называемые IP cam. В свою очередь современные аналоговые системы, так же на месте не стоят, и на сегодняшний день на рынке безопасности Украины мы можем приобрести еще один стандарт камер HD-SDI, которые пишут в хорошем разрешении FUUL HD, а такие устройства по качеству нечем не уступают IP гаджетам. Но при этом кабель, которым они подключаются, это обычный коаксиал. Все устройства подключаются к видеорегистратору (DVR), в котором есть винчестер. HDD накопители в современных DVR могут воспринимать объемом до 8-ми Tb. Такого архива Вам может хватить на целый месяц. Все зависит от того, в каком качестве Вы будете записывать видео. Все современные системы позволяют удаленно просматривать камеры через интернет с любой точки мира. Так же, у многих DVR-ах есть возможность записывать ролики, на удаленный видеосервер, или же в случае «тревоги» сбрасывать Вам фотографии на электронную почту.


Системы видеонаблюдения


Что нужно знать при монтаже камер. Первое, что нужно сделать, это хорошо обследовать Ваше помещение, и хорошо продумать варианты укладки кабеля. Желательно избегать места с сильными перегибами и места с высоковольтными кабелями, которые могут давать наводки на Ваши устройствами видеонаблюдения. Если нужно будет прокладывать кабель по улице, то его необходимо будет укладывать в гофру. Гофротруба необходима еще и потому, что она защищает кабель от ультрафиолета и таким образом срок службы кабеля увеличивается. Монтаж камер достаточно трудоемкий процесс ,при котором нужно иметь определенные навыки и умения. При установке камер не желательно устанавливать в комнате напротив окна, что бы на устройство не попадал постоянно солнечный свет. Если же гаджет стоит на улице тогда крайне не желательно ставить на металлическую поверхность.


Если у Вас возникла необходимость в монтаж камер видеонаблюдения Вы можете обратиться к нам у нас есть большой опыт работ любой сложности.