Твой источник новостей
» » Блицкриг "Укроборонпрома"

Блицкриг "Укроборонпрома"

Добавлено: 12.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Блицкриг "Укроборонпрома"
В последнее время украинская оборонная промышленность очень активно пытается найти выходы на иностранных производителей, с которыми с помощью кооперации можно начать производить необходимое стране оружие и оборудование.
Настоящим прорывом стало подписание договора о сотрудничестве в сфере производства радиолокационных станций между Турцией и Украиной. Соглашение было подписано между одной из турецких компаний и украинским «Укринмаш». Договор был заключен в рамках международной выставки, посвященной безопасности и оружию, которая в настоящий момент проходит в Киеве. Как стало известно, такое соглашение было подписано между двумя государствами в первый раз, и оно подразумевает тесное взаимодействие Турции и Украины в такой сфере, как оборона.
Новое соглашение позволит получить более масштабные результаты, а также откроет для Украины абсолютно новые рынки, и это относится к государствам, входящим в НАТО. В компании отметили, что надеются на прогрессивные результаты.
Отметим, что данное соглашение даст возможность Украине наладить производство радиолокационных станций, производство которых в стране стало невозможным из-за оккупации Донецка, где ранее находился завод по производству подобного оборудования «Кольчуга».