Твой источник новостей
» » Содержание в порядке домашнего хозяйства отрезательно сказывается для женского организма

Содержание в порядке домашнего хозяйства отрезательно сказывается для женского организма

Добавлено: 04.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Содержание домашнего хозяйства в полном порядке отрицательно влияет на женское здоровье. Это заявляют американские исследователи, которые пришли к такому выводу, что больше всего от физических нагрузок страдает сердечно-сосудистая система женского организма.

Чтобы подтвердить свою теорию, исследователи опросили более ста работающих женщин и мужчин и были поражены неожиданным результатом. Те, кто дополнительно занимался домашними хлопотами, чаще страдают от повышенного кровяного давления. Таким людям не хватает времени для отдыха и чтобы заняться собой, а это ведет к дополнительной эмоциональной нагрузке, которая затем переходит в депрессии и стрессы.

Одна из главных причин высокого артериального давления признана учеными, это домашняя уборка, приготовление пищи, закупки продовольствия. Как поясняют исследователи, причина заключена в перманентном стрессе, который испытывают люди, выполняя эти обязанности. Он связан с постоянной нагрузкой ответственности и желанием лучше выполнить свою работу.

Меньше на здоровье влияют ремонт автомобиля, оплата коммунальных счетов и планирование семейного бюджета. Это объясняется тем, что такие проблемы ожидаемые, и которые решаются на семейном совете.

К «безопасным» домашним обязанностям относится забота о детях и животных. Она никак не влияет на кровяное давление.