Твой источник новостей
» » Головокружение: Что это может быть?

Головокружение: Что это может быть?

Добавлено: 05.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Что же это может быть, попробуем в этом разобраться. Медики категорически заявляют, что при головокружении надо немедленно обратиться к неврологу. Врачи поясняют, что головокружение часто сопровождается – тошнотой, рвотой, повышенной потливостью. На этом этапе важно установить причину такого состояния. Ведь такое состояние возникает из-за опасных заболеваний. «Головокружение может быть опасным симптомом для жизни пациента – поясняет врач-невролог Вадим Ким.

– Головокружение – это значит поражена вестибулярная система. О нарушениях функционирования сосудов головного мозга, может говорить головокружение, а это очень опасно. Для этого вам нужна консультация специалиста. На приеме надо указать, как возникает головокружение, какие лекарства вы принимаете, были ли у вас травмы головы. Установить причину головокружения поможет: магнитно-резонансная томография, ультразвуковое сканирование сосудов головы и шеи и рентгенография шейного отдела позвоночника. Врач после таких обследований назначит вам нужное лечение. Как поступать если головокружение начнется неожиданно.

«При развившемся головокружении, которое сочетается с нарушением речи, общей слабостью, онемением рук и ног срочно вызывайте скорую помощь. А в остальных случаях нужно успокоится, и сфокусировать взгляд на одном предмете, не закрывая глаз. В этом случае лучше прилечь и помассировать рефлекторные точки, которые расположены во впадине между большим и указательным пальцем. – советует Вадим Ким.

Необходимо измерить артериальное давление. При высоком давлении нельзя сразу резко его снижать, это очень опасно для здоровья. Мы советуем вам сразу обращаться к врачу. Не стоит откладывать визит к врачу, отсрочка способна усугубить состояние вашего здоровья.