Твой источник новостей
» » Вас обманули! Магнитные браслеты не помогают от артрита

Вас обманули! Магнитные браслеты не помогают от артрита

Добавлено: 28.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Изготовители магнитных браслетов рисуют вам такие утопический картины, которые позволят вам, вылечится от разных заболеваний и в том числе от ревматоидного артрита. Но не ожидайте от браслетов ничего положительного, так как научную проверку эти приспособления пройти не смогли.

Еще с глубокой древности люди приписывали изделиям из меди чудотворные эффекты на здоровье людей. Чем с большой радостью пользовались и пользуются изготовители этих изделий, которые тоннами в торговлю выбрасывают свой «целебный» товар и при этом получая миллиардные прибыли. С конца прошлого столетия магнитные браслеты стали продаваться, как средство борьбы с ревматоидным артритом, а это очень серьезное заболевание суставов. Ученые и эксперты решили выяснить так ли это на самом деле.

Семьдесят добровольцев приняло участие в этом исследовании, у которых было заболевание ревматоидный артрит. Пять месяцев они не снимали магнитные браслеты и в конце были опрошены о болевых ощущениях, подвижности больных суставов и какое количество лечебных препаратов они принимали. Браслеты, которые применялись в исследовании были разными по степени намагниченности – от высокой до нулевой.

По данным исследования ученые доказали, что ни один из них не продемонстрировал положительного влияния на это заболевание. Данные этих исследований не удивили и экспертов, которые заявили о бесполезности этих изделий для здоровья людей. Поэтому мы вам советуем не покупать магнитные браслеты. Все их целебные свойства – это ничто иное, как шарлатанство.