Твой источник новостей
» » В Монголии похмелье лечат томатным соком с овечьим глазом, а в Германии – селедкой

В Монголии похмелье лечат томатным соком с овечьим глазом, а в Германии – селедкой

Добавлено: 31.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В разных странах с похмельем справляются по-разному. Неизменным спутником хорошо отмеченного Нового года на следующее утро является – похмелье. Предлагаем 15 способов борьбы с похмельем.

Самым популярным средством от похмелья в России считается рассол. Рассол одновременно борется с обезвоживанием и восполняет потери солей-электролитов. Доза «лекарства» должна быть не более стакана. В Голландии пьют пиво, этот способ знаком и нашим соотечественникам. С помощью чашки крепкого эспрессо или ристретто, с похмельем справляются итальянцы.

В Норвегии – большая кружка жирных сливок, китайцы предпочитают пить крепкий зеленый чай. В Германии готовят рулеты из соленой сельди с начинкой из маринованных овощей. В Турции съедают кокореч. Это жареные на вертеле бараньи потроха, мелко порубанные с зеленым перцем, помидорами и тимьяном, посыпанные красным перцем и завернутые в теплую хрустящую лепешку. В Британии научно доказано, что похмелье лучше всего лечит сэндвич с беконом. США и Монголия выбрали в качестве «антипохмелина» томатный сок, но с разными добавками.

Если в штатах в томатный сок добавляют яичный желток ингредиенты классической "кровавой Мэри", только без алкоголя, то монголы в томатный сок добавляют маринованный глаз овцы и выпивают стакан сока залпом. Французы лечат похмелье с помощью дюжины устриц, а японцы употребляют в пищу маринованные сливы, которые помогают преодолеть недомогание, даже если праздники длятся не один день. Древние римляне, брали с утра улиток, давили их и натирали останками свой лоб.

Самое популярное средство от похмелья, которое рекомендуется как минимум в 10 странах от Восточной Европы до Латинской Америки – жирный и острый мясной суп. Напоминаем, по словам экспертов, чтобы привлечь удачу, Новый год нужно встречать в нарядах синего, зеленого, коричневого и белого цветов.