Твой источник новостей
» » Как обиды влияют на жизнь

Как обиды влияют на жизнь

Добавлено: 02.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Вам несколько раз приходилось обижаться на свою судьбу, которая к вам несправедлива, на супруга, который не позвонил и не сказал, где он, на не оценившее вас начальство. Этот список бесконечный. У вас обида возникает по поводу и без повода, и вы не задумываетесь о ее последствиях. А это становится привычкой, которая в вашей жизни занимает главные позиции. Нужно обязательно запомнить, что обида очень вредное чувство, которое негативно сказывается на вашем эмоциональном состоянии.

Держа в себе обиду, вы прежде всего наносите большой вред своему здоровью., а затем наступает душевные дисгармонии. Чтобы научиться избегать обиды, нужно устранять причины, вызывающую ее. Одной из причин для появления обиды является несоответствие наших ожиданий с тем, о чем говорит другой человек. Вы имеете свои представления о жизни, которые у вас стали шаблонами и их вы стараетесь проецировать на окружающих.

К примеру на годовщину вашей свадьбы супруг не подарил вам норковую шубу, о которой вы намекали более трех месяцев и это все при этом, что его доход позволяет ему делать такие подарки. И у вас сразу появляется обида, и вы уже уверены, что он вас не любит. А у него просто другие понятия, о том, как проявляется любовь и внимание к любимой женщине и оно заключено не в дорогих подарках, а в заботе о вашем здоровье. И это не говорит, что чувства у него не искренне к вам, просто у него другая шкала ценностей. И так как ваши шаблоны являются совершенно разными, это у вас вызывает обиду и гнев.
В таких случаях вам надо научиться принимать людей целиком и полностью с их моделью мышления, а главное перестаньте всех мерить своей линейкой. Очень непростое чувство избавиться от обид, но стремиться к этому, необходимо.