Твой источник новостей
» » «Как я буду без папы засыпать»

«Как я буду без папы засыпать»

Добавлено: 02.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

История девочки из Днепропетровска потрясла как всю Украину, так и все СНГ. Напоминаем, в канун Нового Года трехлетняя Олеся упала в бассейн, врачи скорой помощи констатировали клиническую смерть девочки. Однако, ее отец Руслан Оданец продолжал даже после отъезда врачей реанимировать ребенка. Более получаса он делал дочери массаж сердца и искусственное дыхание. В результате – нащупал пульс.

После нескольких недель, которые Олеся провела в реанимации, девочка стала поправляться. Вместе с бабушкой и мамой Олеся отправляются в Москву проходить реабилитацию, потому что, в Украине нет специалистов, которые занимаются такими детьми. После месячного курса лечения, Олесю отпустили домой на несколько дней. Но «каникулы» очень быстро пролетели.

«В субботу Олеся с мамой уезжают. Дочка очень расстроена и говорит: «Как же я буду засыпать без папы?», - рассказывает Руслан Оданец. Несомненно, домашняя обстановка пошла девочке на пользу.

Руслан сообщил, что Олеся уже сделала первые шаги, и даже пыталась танцевать. Родители Олеси радуются, что к ней вернулось зрение. Оно пока периферийное, но как раньше, уже не пропадает. Еще у Олеси полностью восстановилась речь. Будем надеяться, что в скором времени девочка полностью поправится.