Твой источник новостей
» » Полезный березовый сок

Полезный березовый сок

Добавлено: 14.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Благодаря этим всем полезным веществам березовый сок применяют для лечения многих заболеваний, а еще его используют в косметологии. Березовый сок – эликсир здоровья и красоты он отлично улучшает обмен веществ. Не смотря на то, что березовый сок мало чем отличается от обыкновенной воды, он способствывает отличной деятельности желудка.

Врачи очень советуют употреблять березовый сок людям страдающими болезнью желудочно-кишечного тракта. Сок имеет положительное действие при заболеваниях печени, язве и пониженной кислотности, воспалениях двенадцатиперстной кишки и болезни желчного пузыря. Если вас беспокоит мочеполовая система, то тогда вам будет березовый сок очень полезен. Ежедневный прием сока избавит вас от камней в почках и мочевом пузыре. Такие болезни как артриты, радикулиты, ревматизмы, а также бронхит и туберкулез тоже с большим успехом лечит березовый сок. С древних времен сок употребляли как мочегонное и глистогонное средство, его в обязательном порядке надо пить страдающими разными опухолями и сильными головными опухолями.

При хроническом насморке, вам ежедневно по утрам надо по одному стакану выпивать березовый сок. При простуде и кашле, теплый сок, разбавляют молоком и к нему добавляют небольшое количество крахмала и употребляют. Березовый сок уникальный помощник и друг при весеннем авитаминозе. Его состав содержит: витамины, органические кислоты, фруктовый сахар, дубильные вещества, более десяти ферментов фитонцидов, которые действуют антимикробными свойствами. Также сок хорошо лечит депрессию, недостачу витаминов и рассеянность.