Твой источник новостей
» » Ученые считают, что сон подростка нарушает компьютер

Ученые считают, что сон подростка нарушает компьютер

Добавлено: 05.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В опубликованной в Journal of Health and Social Behavior статье сказано, что в нарушениях сна у подростков и детей в огромной степени виноваты родители и ровесники. Анализируя сведения о тысяче американских школьников, специалисты выяснили, что из-за влияния окружающих уменьшается средняя продолжительность сна подростков.

У детей, которых контролировали родители, определяя им время, когда ложиться спать, биоритмы не нарушались. Очень важен контроль во время окончания начальной школы и перехода в среднюю. В это время увеличивается учебная нагрузка и взрослые должны контролировать, чтобы ребенок правильно распределял время между выполнением домашних заданий и сном.

Также влияет и выбор друзей. Если ребенок общается с ровесниками успевающими в школе, то ориентируется на их положительный пример, тем самым, уделяя учебе и отдыху достаточное время. Специалисты установили, что чем дольше дети находятся за компьютером, тем меньше они тратят на сон времени. Также было установлено, что длительный просмотр телевизора, время сна у ребенка не отнимает, но делает его намного тревожнее.