Твой источник новостей
» » Несколько причин появления ожирения

Несколько причин появления ожирения

Добавлено: 04.05.15
Автор: test1212
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Итак несколько причин:

Прием медикаментов. Некоторые лекарства могут привести к ожирению. Чаще всего эта проблема возникает во время приема стероидов, гормональных контрацептивов и даже антистрессовых таблеток.

Гормональные проблемы. Достаточно часто ожирение появляется именно по причине гормональных проблем. Чаще всего они возникают у женщин после 30-летнего возраста.

Стресс. Постоянное нахождение в стрессовых ситуациях может привести к образование лишнего веса. Он появляется из-за того, что в стрессовых ситуациях люди начинают употреблять больше еды, чтобы забыть свои проблемы.

Употребление еды. Ожирение возникает из-за переедания, неправильного питания и злоупотребления вредными продуктами. Это самая распространенная причина ожирения, которую можно решить с помощью специальных диет, которые наполнят ваш организм необходимыми элементами.

Старение. С возрастом организм утрачивает способность сжигать жиры, а аппетит наоборот возрастает. В таком случае необходимо уменьшит потребление жира, не переедать и правильно питаться.