Твой источник новостей
» » Пять продуктов, которые сигналит о проблемах со здоровьем

Пять продуктов, которые сигналит о проблемах со здоровьем

Добавлено: 14.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Время от времени каждому из нас хочется то сладенького, то остренького, то кисленького. Но если ваш организм требует одного и того же, то вам надо задуматься, что это сигнал дремлющей болезни. Американские исследователи сделали такое заключение, после нескольких лет наблюдений за рационом пациентов.

1. Медики выяснили, что яблоки, которые обогащают наш организм микроэлементами аскорбинкой, очень нужны сердечникам и тяга к этому виду фрукта говорит вам о повышенном уровне холестерина или, что у вас начинаются проблемы с сердцем. И организм начинает подсказывать, что ему не хватает.
2. Когда вам все время хочется лимона, это организм сигнализирует вам о возможных проблемах с печенью или желчным пузырем.
3. Ежедневное желание угостить себя салатом из капусты, то это у вас начинаются проблемы с кишечником.
4. Любителям ежедневно употреблять оливки и маслины особое внимание нужно обратить на состояние щитовидной железы.
5. Желающим каждый день кушать мороженное или сладости со взбитыми сливками обратите серьезное внимание на состояние опорно-двигательного аппарата.

В том, что заболевание начинает диктовать вам, что нужно кушать, то в этом есть рациональное зерно. Врачи уже давно имеют такие наблюдения, что при онкологических заболеваниях пищеварительной системы замечается отвращение к мясной пище. А если вас стали отпугивать чеснок и баклажаны, то вы склонны к язве или гастриту с повышенной кислотностью. Когда вы стали замечать гормональные нарушения, то у человека появляется волчий аппетит и полностью изменяются вкусовые пристрастия.