Твой источник новостей
» » Учёные открыли простой рецепт долголетия

Учёные открыли простой рецепт долголетия

Добавлено: 24.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Буквально на днях учёные Канадского университета обнародовали результаты исследования, проводимого на протяжении последнего десятилетия. Несколько сотен добровольцев-участников проекта проверяли на себе множество способов продления молодости, использованных предками на протяжении многих поколений. Результаты оказались настолько элементарными, что просто не вериться, почему мы все не используем такой простой рецепт долголетия.
Всем нам давно знакомо словосочетание «здоровый образ жизни», но немногие стремятся пойти такой жизненной стезёй. Но те, кто испробовал новый путь к здоровью и долголетию уже никогда не откажутся от него. Исследования канадцев показали, что улучшить своё здоровье и продлить жизнь можно с помощью довольно несложных правил.

Правильное питание

Употребляя ежедневно разные фрукты и овощи, полностью исключив из рациона жирную и жареную пищу, вы продлите свою жизнь. Также учёные рекомендуют ограничить употребление сахара, который губительно влияет на нашу поджелудочную железу и может вызывать сахарный диабет. Поможет очистить организм, и со временем предать ему здоровый вид, ежедневное применение отрубей или клетчатки цельнозерновых культур. Свои целебные свойства имеет и чистая родниковая вода. Давно доказано, что выпивая с утра натощак стакан сырой воды, а также за пол часа перед каждым приёмом пищи, вы будете превосходно чувствовать себя на протяжения всего дня. При этом всём, нужно помнить и о мере. Переедание любых продуктов, даже самых полезных, только навредит организму.

Физические нагрузки

Недаром ещё древние греки проповедовали идеологию спорта. Считалось, что физически сильный человек будет жить намного дольше тех, кто малоподвижен. Постоянные занятия любым видом спорта в тысячи раз превышают метаболизм человека, тем самым надолго отодвигая старость. Совсем неважно будет ли это бег или просто обычная гимнастика.

Душевное равновесие
Искоренив в себе чувства обиды, гнева, зависти, вы найдёте душевный покой, а значит и ключ к здоровой жизни. Люди, которые часто смеются, и доброжелательны к другим, надолго остаются молодыми. Нужно выбрать свой способ релаксации, который позволит обрести спокойствие в обычной суетливой жизни. Скажем, послушав хорошую музыку или отдохнув на природе, вы психологически расслабитесь и легко забудете о плохом.

Долой вредные привычки

Даже речи не может идти о курении и алкоголе. Так, одно только курение становится причиной смерти около 26 % жителей Канады. Не отстает от общей статистики смертей и алкоголь, который также губительно сказывается на здоровье человека.