Твой источник новостей
» » Полезные свойства лимонов

Полезные свойства лимонов

Добавлено: 22.11.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Полезные свойства лимоновЛимон имеет относительно широкий спектр применения, как в кулинарии, так и в косметике и даже в быту. Лимоны используют в салатах, основных блюдах, десертах. Они могут быть использованы для очистка дома, детоксикации организма, а также, как косметика.

Мы предложим вам несколько различных рецептов для домашних масок с лимоном.

Чтобы уменьшить веснушки

Смешайте лимонный сок с медом в равных пропорциях (в металлической емкости).
Выложите смесь на марлю, а затем положите на лицо, где у вас есть веснушки на 20 минут. Затем смойте ее теплой водой.

Укрепляющая маска для жирной кожи

Взбейте один яичный белок и добавьте пять капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, а через 10-15 минут смойте теплой водой.

Лимон может помочь скрыть бородавки

Мелко нарезать кожуру двух лимонов и залить полстакана уксуса. Смесь нужно настаивать одну неделю в закрытом контейнере иногда помешивая ее. Затем процедите смесь, а настойкой протирайте проблемные места.

Если у вас сухая кожа, попробуйте следующую маску: 1 чайную ложку лимонного сока смешать с одной столовой ложкой сметаны. Положите маску на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой кипяченой водой.

Для волос

Даже если вы используете чудо бигуди magic leverage, необходимо следить за здоровьем волос. Для того чтобы укрепить корни волос, необходимо добавлять в воду для полоскания, несколько капель сока лимона.