Твой источник новостей
» Что будет с биткоин маркетом?

Что будет с биткоин маркетом?

Добавлено: 22.03.21
Автор: Soroka11
Рубрика: ---
Комментарии (0)

На момент написании статьи общая капитализация биткоина, как актива оценивают в 1 триллион долларов США. Но эта цифра не может быть совершенно актуальной. Не стоит забывать, что мы говорим о супер волатильном рынке.

Почему биткоин маркет настолько волатилен?

Все дело в самой природе биткоина. Биткоин маркет почти всегда был в особенности нестабильным, другими словами при стоимости биткоина в 50 тысяч долларов утро к вечеру эта цифра может измениться на 3 или даже 5 тысяч долларов.

Относительно других активов - это огромные стачки, которые создают как отличную возможность заработать, так и потерять все деньги.

Волатильность характерна не только для биткоин маркета, но и для остальных монет. Так вместе с ростом биткоина, мы можем наблюдать очень стремительную динамику роста и других криптовалют.

В чем главная причина роста биткоин маркета?

Если подводить короткие итоги, почему всего за несколько месяцев биткоин смог побить сразу несколько рекордов и продолжает устанавливать новые. Тут нам стоит отметить:
Рост количества участников на рынке криптовалют
Смена власти в США
Большие инвестиции от миноритарных инвесторов в биткоин.
Несколько мощных инфоповодов относительно биткоина.
Таким образом они создали мощный толчок в 2020 и 2021 годах.

Чего ждать от биткоин маркета в 2021-2022 годах?

Предсказать ситуацию достаточно сложно. Очевидно каждый из экспертов составляет свои различные варианты событий. Одни твердо уверенны, что цена вот-вот достигнет отметки в 100 000 долларов, другие что это слишком оптимистические расчеты и цена не должна взлететь такими темпами, а скорее будет планомерно и медленно подниматься.

Что будет с биткоин маркетом?