Твой источник новостей
» » Госземагентство собирается отменить за регистрацию земельных участков плату

Госземагентство собирается отменить за регистрацию земельных участков плату

Добавлено: 06.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Плату за регистрацию земельных участков могут отменить. Об этом сообщило «Зеркало Недели». По словам Сергея Тимченко руководителя Госземагентства, в ближайшие задачи возглавляемого им ведомства входит отмена платы за регистрацию земельных участков.

Земельное ведомство также собирается заменить обязательность разработки проектов по севооборотам на простую декларацию аграриев об их соблюдении, а также упорядочить виды и содержание землеустроительной документации.

Тимченко сообщил, что Госземагентство за последние два года запустило электронный кадастр, ликвидировало земельные комиссии, кардинально упростив процесс согласования проектов отвода, а также ввело ответственность чиновников за нарушение сроков согласования землеустроительной документации.

«От модели дорогого и долгого размежевания земель за бюджетные средства мы отказались и заменили ее моделью их бесплатного размежевания в силу закона, законодательно разблокировали проведение земельных торгов. И кое - что подправили по мелочам», - сказал глава Госземагентства.

По его словам, сейчас в ведомстве «есть руки и головы для подготовки качественных земельных законов». В центральном аппарате работают три кандидата юридических наук и два заслуженных юриста.