Твой источник новостей
» » Гражданское противостояние приведет страну к экономическому краху

Гражданское противостояние приведет страну к экономическому краху

Добавлено: 26.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Гражданское противостояние, к которому призывают экстремистские силы, приведет Украину к экономическому краху и тотальному обнищанию простых граждан – говорит экономист Владислав Старинец. Он заявил, что простые украинцы не представляют последствий эскалации вооруженного конфликта в стране. Для простых граждан самыми ощутимыми станут социальные последствия:

«Забастовки приведут к прекращению поступлений в Пенсионный фонд, а это автоматически заморозит выплату пенсий. Без средств к существованию на улицах окажутся миллионы ни в чем не повинных украинцев», - заявил экономист.

Но не только для простых граждан финансовый коллапс станет катастрофой, а и для бизнеса: «Автоматически упадут суверенные рейтинги Украины, что обернется полным прекращением поступлений инвестиций и массовым сворачиванием бизнес-проектов в стране. Гривна начнет стремительно обесцениваться и как следствие, многократное подорожание товаров, в том числе и первой необходимости.

На финансовом рынке начнется паника. Население массово начнет снимать депозиты, что обрушит банковский сектор и приведет к полному коллапсу в экономике».