Твой источник новостей
» » Украинцам стоит запасаться самыми необходимыми продуктами

Украинцам стоит запасаться самыми необходимыми продуктами

Добавлено: 22.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
На просторах интернета, мы часто ищем информацию про изменения экономики в нашей стране, да и вообще, чего можно ожидать. Но за последние года, самым востребованным среди вопросов остался именно об изменении цен на продукты питания. И это не удивительно. В наше время, к сожалению, у большинства населения, основная сумма их капитала уходит на питание.

Цены на продукты снизились?

Действительно. Те люди, которые регулярно посещают рынки, супермаркеты, и следят за изменениями цен, могли уже заметить, что за последнее время значительно упали цены на такие товары как свинина, сало, овощи и фрукты. Спад цен на свинину и сало, можно объяснить тем, что большинство людей за последнее время перешли на иной тип мяса, а именно на птицу. Овощи за последний год снизились в цене на 4,2%, а фрукты – на 2,7%.
Если говорить о повышении цен, то из данных Государственной службы статистики, следует отметить, что больше всего выросли в цене масло и сахар, а именно на 1/4 от цен в 2015 году. Рекордсменом в подорожании по-прежнему остается гречка. В сравнении с предыдущим годом, цена ее выросла на 65%.

Чего же следует ожидать осенью?

Как говорится по социально-экономическим прогнозам, то цены во второй половине года могут вырасти до 40%. Как и ожидалось, прирост цен постигнут продукты первой необходимости. Такие как хлеб, подсолнечное масло, мясная продукция, а так же молоко. Поднятие цены на хлеб можно аргументировать тем, что при выпекании обычно используются два сорта – рожь и пшеница. И именно ржаной муки, в этом сезоне, стране будет катастрофически не хватать.
Что же на самом деле будет ожидать украинцев осенью и зимой – покажет лишь время. А пока, можно смело запасаться самыми необходимыми продуктами.