Твой источник новостей
» » В Киеве произошло страшное двойное убийство на религиозной почве

В Киеве произошло страшное двойное убийство на религиозной почве

Добавлено: 10.07.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Расследование двойного убийства, которое было совершено в начале июля в Киеве, обрастает все новыми подробностями. Основная версия правоохранительных органов - религиозное влияние, однако чье именно, до сих пор не выяснено. Всю многоэтажку той ночью всполошили нечеловеческие крики. О том, что произошло в квартире на 10-м этаже, и рассказывать страшно.

"Они были без скальпов, без глаз, лежали на кровати в одинаковых позах, держась за руки. Везде по всей квартире были надписи и кресты", - вспоминает понятой Николай Мозкат.

Правоохранители теряли сознание от этого зрелища.
"У следствия имеется основная версия, это убийство на религиозной почве. На данный момент убийство не мотивировано", - сказал начальник следственного отдела Оболонского районного управления милиции Станислав Свириденко. От жертв, убийцу пришлось оттаскивали силой. Даже в подъезде, закованный в наручники Владимир продолжал "проповедовать".

Той ночью он убил свою гражданскую супругу Наталью и родную сестру Ирину. Соседи не могут оправиться даже спустя неделю. И упрекают себя, что не забили тревогу раньше, ведь они замечали странное поведение людей из этой квартиры. Говорят, что несколько лет назад всегда жизнерадостная и приветливая Наталья неожиданно для всех разорвала счастливый брак и открестилась от всех знакомых. Владимир стал для женщины всем. Единственное, что интересовало женщину, это приглашать соседей в какую-то секту. Но те не соглашались на предложение.

"В основном правила сектантства достаточно просты. Если родные и близкие не разделяют эту сторону, которую навязывает проповедник, то такие люди не должны общаться с родными и близкими", - объясняет доктор права Иван Боднарук. Он уже давно наблюдает за подобными случаями. И констатирует, что в нашей стране все чаще фиксируют убийства из-за так называемого религиозного влияния.

В Киеве произошло страшное двойное убийство на религиозной почве


"В Украине у нас сектантства де-юре не нет, де факто - оно есть. Под видом различных религиозных организаций, общественных организаций, благотворительных фондов и даже йоги", - пояснил эксперт. Попал Владимир под чье-то влияние или же забрал чужие жизни из-за сугубо собственных психических расстройств - в милиции однозначного ответа не имеют. Хотя и проверяют все версии.

"Психические отклонения и психическое состояние не позволяет ему на данный момент предоставить объективных объяснений относительно того, что случилось", - сообщают правоохранители.