Твой источник новостей
» » Киевская мобилизация проводится не по повесткам, а по телефонным звонкам

Киевская мобилизация проводится не по повесткам, а по телефонным звонкам

Добавлено: 26.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

Вот и до Киева докатилась волна частичной мобилизации. Причем «призыв» в Киеве, не совсем традиционный, жители Киева вместо повесток получают мобильные телефоны звонки.

«Поступил на телефон звонок, в котором сообщили срочно прибыть в военкомат. Взять с собой военный билет, паспорт, вещевой мешок, чашку, ложку, полотенце и еду на один день, если есть - водительские права. Звонивший, при этом не представился, только сообщил, что все подробности узнаю в военкомате», - рассказывает один из призывников. В киевском военкомате сообщили, что такие звонки военнообязанные игнорировать не должны, и не стоит ждать повестки.

«Человека можно мобилизовать как повесткой, так и телефонным звонком. Чтобы ускорить процедуру мобилизации, решили призывать по телефону», - сообщили «Комсомолке» в военкомате. Если военнообязанный игнорирует призыв, то ему грозит уголовная ответственность.

17 марта правительство объявило о частичной мобилизации в Украине. Как сообщил Александр Турчинов, мобилизации в первую очередь подлежат добровольцы и военные специалисты, прошедшие в армии службу.