Твой источник новостей
» » Путин сильнее Обамы, - так считают американцы

Путин сильнее Обамы, - так считают американцы

Добавлено: 17.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
«Мы не можем не брать во внимание события, складывающиеся вокруг Украины, Крыма. Подчеркиваю: этот кризис возник не по нашей вине, но так или иначе, мы вовлечены в него. Прежде всего, это внутриукраинский кризис. Давайте вместе подумаем на тему как дальше делать отношения с партнерами в Украине, в Европе и в США».

Согласно социалистическим исследованиям, а днями были опубликованы данные ВЦИОМа, ФОМа и Левада-центра, сегодня Путина считают самым популярным политиком в России. Согласно последним рейтингам, 72% одобрили деятельность Владимира Путина. А за последние два месяца – показатель вырос на 10%. У социологов имеется две версии о том, с чем связаны исторические максимумы: для гурманов – сложная и простая - демократичная с точки зрения восприятия.

«Резонансные события – это события в Украине, Паралимпийские игры, Олимпиада, которые показывают, что в России ситуация более стабильная, чем в других странах постсоветского пространства, и это прибавляет», - говорит социолог. В ФОМе объяснили, почему при ответе на вопрос «За кого бы Вы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?»- 53% процента за Путина, близки к результату, полученному коллегами.

«Как правило, на выборы приходят 60% населения. Те, кто не хочет голосовать или не знает как голосовать – не идут, поэтому и проценты совершенно разные, но это детали. Проведенное журналом Economist и порталом Yougov в Америке исследование произвело настоящий фурор. Даже не испытывавшие симпатий к Путину респонденты сочли его более сильным лидером, чем президент Обама: 78% против 45%.