Твой источник новостей
» » Испания стала похожа на Германию 30-х годов ХХ века

Испания стала похожа на Германию 30-х годов ХХ века

Добавлено: 19.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Испания стала похожа на Германию 30-х годов ХХ века
В Испании уже несколько месяцев подряд продолжается избирательная гонка, которая переросла в эпопею сродни выборам в Веймарской республике (Германии) в начале 30-х годов ХХ века. Так, большинство исполняющих обязанности министров Испании заявили, что страна больше не может позволить себе оставаться без правительства, а наилучшим выходом стало бы формирование коалиционного кабинета министров с участием Народной партии (НП), Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП) и центристской "Граждане".
Эксперты отмечаю, что ценности Народной партии, соцпартии и "Граждан" близки, а также, что соглашение между ними поможет "прийти к национальному диалогу". Наилучшим вариантом было бы правительство с участием трем испанских партий – НП, ИСРП и "Граждан", которые "разделяют общие ценности и руководствуются одинаковыми принципами". Однако если такой вариант будет невозможен, необходимо соглашение в парламенте для утверждения премьера.
Испания уже более 300 дней живет без постоянного правительства. Парламент должен успеть утвердить председателя правительства до 31 октября, в противном случае в этот день обе палаты будут распущены и объявлены очередные досрочные выборы – уже третьи за год.