Твой источник новостей
» » Русские черносотенцы готовили убийство премьера Черногории

Русские черносотенцы готовили убийство премьера Черногории

Добавлено: 08.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир / Европа / Россия
Комментарии (0)
Русские черносотенцы готовили убийство премьера Черногории
На фоне последних скандалов, связанных с подрывной деятельностью России на Балканах Прокуратура Черногории рассказала о том, как их правоохранительные органы страны смогли предотвратить теракты, в том числе попытку убийства российскими черносотенцами и боевиками-националистами премьер-министра страны Мило Джукановича. Убийство должно было состояться во время парламентских выборов, а последствия данной акции привести к военному или националистическому перевороту и установлению пророссийского антидемократического режима.
Организаторами этой преступной группировки были националисты из России, которые решили, что премьера Черногории Мило Джуканович нельзя сместить в ходе выборов, поэтому его следует свергнуть силой. Эту информацию подтвердил специальный прокурор по борьбе с организованной преступностью Миливое Катнич.
Убийство премьера нужно было для того, чтобы страна на короткий промежуток времени погрузилась в ситуацию междувластия, а оппозиция смогла захватить власть и удержать ее с помощью армии и полиции, а также добровольческих отрядов, присланных на помощь из России. Отметим, перед выборами Джуканович заявлял, что Россия финансирует местную оппозицию, чтобы сорвать предстоящее членство Черногории в НАТО.