Твой источник новостей
» » » Растущие цены на криптовалюты не остановить

Растущие цены на криптовалюты не остановить

Добавлено: 18.03.21
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
Вся полученная информация вошла в отчет Global Crypto Index 2021 и из неё можно сделать вывод, что высокие цены на криптовалюты привлекают всё больше инвесторов.
Среди причин для проведения масштабного анализа Binance Research указывает на рост розничных инвестиций в криптовалюты по всему миру, которые становятся максимально доступными благодаря широкому спектру доступных каналов.

Соответственно, существует необходимость изучить доминирующие профили пользователей и их предпочтения, для которых они создают Глобальный индекс криптографических пользователей. Сфера исследования касается демографических данных, поведения, финансового участия, идеологии и т. д. Для исследования были отобраны 61 тысяч криптопользователей в 178 странах мира.

Опрос проводился на восьми разных языках - английском, китайском, испанском, русском, немецком, турецком, вьетнамском, голландском. Информация была получена с помощью интернет-анкеты разработанной для глобальной аудитории, а также был проведен специальный опрос китайского рынка с помощью следующих каналов: социальные сети (например, Kakaotalk, Twitter, VK, Telegram, WeChat), форумы Reddit, электронные письма пользователям Binance.com, а также через баннеры Binance.com и CoinMarketCap.

Согласно отчету, количество пользователей криптовалют увеличилось с 5,8 миллиона во втором квартале 2017 года до 101 миллиона человек в третьем квартале 2020 года, что больше в 17 раз.
Очевидно, что количество пользователей предпочитающих инвестировать в криптовалюту растет и процесс этот не остановить. Привлекательность виртуальных денег сложно переоценить.

Прежде всего – это независимость от традиционной банковской сферы с её проблемами и ошибками, которые приводят к потере денежных вкладов.
Второй немаловажный фактор, а по оценке многих экспертов решающий, стоимость крипты. Цена криптовалюты, несмотря на колебания в сторону снижения, всё же демонстрируют стабильный рост.

Третьим фактором является возможность проведения торговых сделок в полностью автоматическом режиме с функцией отслеживания платежа в режиме реального времени.

Принимая к вниманию перечисленные факторы можно сделать вывод, что данные отчета Global Crypto Index 2021 лишь подтверждают предположение о значительном росте числа людей инвестирующих в крипту к концу 2021 года. Эксперты уверены, что при сохранении существующих тенденций уже на 1 января 2022 года в мире будет более 200 миллионов человек приобщившихся к торговле криптовалютой.

Растущие цены на криптовалюты не остановить