Твой источник новостей
» » » Загадайте желание в "Туннеле любви"

Загадайте желание в "Туннеле любви"

Добавлено: 02.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
В «Туннеле любви», находящемся у поселка Клевань Ровенского района, происходит буйство красок уходящего лета. Украсив этот объект зацвела ипомея яркими и пестрыми цветами, виноград за лето разросся и теперь это место превратилось в цветущую беседку. Легенда гласит, что если влюбленная пара, проходя через этот тоннель загадает желание — оно непременно исполнится.

В городе продолжаются работы над благоустройством зеленых зон - оборудуются новые, а так же ремонтируются старые участки. За последние несколько лет город существенно «озеленился», более 100 участков преобразованы в зеленые зоны — в прошлом это стоянки, мусорки и стройплощадки. Теперь там устанавливают лавочки, разбивают клумбы, засаживают живую изгородь. До конца текущего года планируется преобразовать еще множество скверов, посадить деревья, кустарники, облагородить участки.
Работники «Киевзеленостроя» приступили к проектированию новых систем орошения, ведь в этом году существенно увеличилось количество новых деревьев, которые требуют своевременного полива.

На данный момент в Киеве проходит ежегодный фестиваль цветов. Место проведения - Певческое поле в Печерском ландшафтном парке. Мастера-флористы создали удивительные цветочные композиции, которые поражают своей лаконичностью, изяществом и красотой. Инсталляции посвящены таланту украинцев, мастерство которых известно и за рубежом. Дизайнеры начали вести работы над разработкой следующих композиций, которая будет выполнена из прекрасных цветов- хризантем. Выставку можно посетить до 18 сентября.