Твой источник новостей
» » В теле Крашковой обнаружена сперма, подтвердили одесские эксперты

В теле Крашковой обнаружена сперма, подтвердили одесские эксперты

Добавлено: 29.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

На смыве с мазков, которые были взяты на анализ у потерпевшей по «врадиевскому делу» Ирины Крашковой, был обнаружен мужской генетический материал. Об этом имеются выводы судмедэксперта КУ Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, фотокопии которых находятся в распоряжении "Новостей-N".

По имеющимся данным, на одном из четырех смывов, которые были предоставлены на экспертизу, экспертиза обнаружила наличие мужского генетического материала. Как известно, генетический материал от любого другого отличается тем, что содержит функциональные единицы наследственности. Попросту говоря, специалисты обнаружили сперму на одном из мазков.

Так как исследуемое ДНК плохого качества, поэтому невозможно точно установить, кому из обвиняемых по «врадиевскому делу» данный генетический материал принадлежит. В любом случае, эксперт «не исключает происхождение биологического материала от Крашковой Ирины Николаевны и Дрыжака Евгения Дмитриевича». Однако, как было сообщено выше, на смыве зафиксировано наличие именно мужского генетического материала, а не женского. Поэтому, очевидно, что от Крашковой он точно не происходит.

Кроме того, другая судебно-медицинская экспертиза того же бюро, обнаружила в смыве мазка одну головку сперматозоида. Стоит так же отметить, что данные судмедэкспертизы проведены дополнительно, то есть, их сделали уже после экспертов города Николаева.