Твой источник новостей
» » Дочь задушила мать шарфом и будет "мотать" срок

Дочь задушила мать шарфом и будет "мотать" срок

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Семейная драма произошла еще в феврале этого года в селе Раздельнянского района. Мертвое тело с признаками насильственной смерти сорокалетней женщины было обнаружено соседями в собственном сарае. На место трагедии сразу прибыла следственно-оперативная группа, судебно-медицинский эксперт, сотрудники уголовного розыска и прокуратуры.

Милицией был предпринят тщательный осмотр помещений, были изъяты вещественные доказательства и произведен опрос всех соседей и свидетелей. Смерть женщины по заключению эксперта наступила в результате асфиксии.

«В результате проведенных расследований сотрудниками милиции была задержана подозреваемая в совершении жестокого преступления – пояснил майор милиции Юрий Присуха. – Убийцей оказалась меньшая дочь убитой, которая вместе с матерью проживала в одном доме». Во время проведения расследования, милиционерами было установлено, что перед убийством дочь и мать сильно поругались из-за того, что мать не отпускала свою дочь на прогулку с парнем, и она ее задушила шарфиком.

Придя в себя, девушка, чтобы скрыть следы преступления и избежать заслуженного наказания перетащила тело матери в сарай и спрятала там, засыпав труп опавшими листьями. Несовершеннолетнюю районный суд признал виновной в совершении такого жестокого преступления, предусмотренного статьей 115 части первой УК Украины, умышленное убийство и огласил приговор, семь лет лишения свободы с отбыванием приговора в уголовно-воспитательном учреждении.