Твой источник новостей
» » Под Киевом произошло хладнокровное убийство

Под Киевом произошло хладнокровное убийство

Добавлено: 28.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)
Старая женщина проживала сама и была больна гипертонией, да так, что уже не вставала с постели. За старушкой ухаживал ее сын. Вечером он проведал мать. А когда уходил, то на ключ закрыл дверь. Придя утром к матери, сын нашел ее мертвой. Все оставалось на своих местах, следов взлома сын не заметил и решил, что мать умерла своей смертью.

Вечером того же дня родные умершей готовились к похоронам и обнаружили на теле старушки две колото-режущие раны в области грудной клетки и плеча. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При проведении следственно-розыскных мероприятий правоохранительными органами был установлен человек, подозреваемый в убийстве.

Убийцей оказался тридцатилетний мужчина, который проживал по соседству и который уже был осужден. Преступник много раз навещал пожилую женщину, помогал ей по хозяйству, а главное он знал, что в доме есть деньги. Мужчину в дом привело желание быстрой наживы, и он приступил искать деньги, а когда женщина увидела в доме постороннего и закричала, он нанес ей удары ножом. Злоумышленник денег так и не смог найти. Преступник был в перчатках и постарался уничтожить все вещественные доказательства, совершенного им убийства.

Во время обыска в доме у мужчины, милиция обнаружила одежду, на которой была кровь. На данный момент злоумышленник находится под арестом. По факту убийства открыто уголовное дело по статье 115 ( умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, наказание предусматривает от семи до пятнадцати лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается.