Твой источник новостей
» » Британский словарь назвал NFT «словом года»

Британский словарь назвал NFT «словом года»

Добавлено: 24.11.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В толковый словарь английского языка Collins внесена аббревиатура NFT, а также слова «крипто», которые стали «словами 2021 года».
Как сообщает команда SpaceBot, лексикографы удивлены растущей популярностью невзаимозаменяемых токенов, назвав их уникальным сочетанием искусства, технологий и коммерции.
Как заявляют языковеды, частота использования аббревиатуры NFT в этом году выросла на 11 273%. Ей удалось обогнать слова, связанные с пандемией коронавируса и войти в десятку наиболее популярных слов этого года.
Издательство Harper заявило, что сокращение NFT стало «мейнстримом», так как на покупку коллекционных токенов с уникальными изображениями и видео потрачены миллиарды долларов. К примеру, в марте британский аукционный дом провел первый аукцион с лотом в виде NFT, представляющего собой цифровую картину художника Beeple. Она была продана за рекордные $69.3 млн.
SpaceBot также сообщает, что использование «крипто», сокращенной формы от слова «криптовалюты», выросло в этом году на 468%. Оно тоже вошло в ТОП-10 слов года наряду с «метавселенной», которая обозначает трехмерный виртуальный мир. С 2020 года оно стало употребляться в 12 раз чаще, и уже становится понятием, описывающим эволюцию Интернета и взаимодействие человека с виртуальным миром.
«Популярность аббревиатуры NFT очень необычна, это говорит о растущем влиянии коллекционных токенов. Технологиям и коммерции удалось прорваться сквозь шум COVID. Кажется, что теперь NFT повсюду: в художественных галереях, на страницах финансовых изданий, в аукционных домах и в социальных сетях», — сказал управляющий директор Collins Алекс Бикрофт.
Британский словарь назвал NFT «словом года»