Твой источник новостей
» » » Хиты «Ласкового мая» не может поделить уже третий суд

Хиты «Ласкового мая» не может поделить уже третий суд

Добавлено: 19.08.13
Автор: evangelina468
Комментарии (0)
Судебные разбирательства за хиты группы «Ласковый май» тянутся несколько лет. Сергей Кузнецов 49-летний композитор собрал талантливых ребят в группу, написал им песни и выпустил на сцену. Затяжной спор уже рассматривали суды Оренбурга Ставрополя, а сейчас будет разбираться Тверской суд Москвы, в который поступил иск Кузнецова. Композитор будет оспаривать договор, который он не заключал с Разиным на пожизненное право на 27 песен за сто тысяч рублей.

Кузнецов до 2005 года все время получал авторский гонорар, но когда отчисления прекратились, композитор стал выяснять причину.

«Вот тогда и выплыло поддельное соглашение. Договор якобы подписан мною, но видно, что подпись впечатана, с помощью принтера. Разин представил в РАО не оригинал, а копию. Экспертиза подтвердила, что подпись не моя» - пояснил музыкант и также сообщил, пока идут судебные разбирательства, он гонораров не получает. А Разин Кузнецова обвиняет в вымогательстве.

«Кузнецов продал мне права на песни и за эти деньги купил квартиру, когда кончились деньги, он стал требовать права назад» - пояснил Разин. Чтобы успокоить своего оппонента, продюсер год назад обратился в полицию. Под зорким наблюдением оперативников он передал Кузнецову сто тысяч рублей, которые композитор взял, после чего было открыто уголовное дело. На защиту Сергея Кузнецова встали несколько звезд российского шоу-бизнесса.