Добавлено: 22.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Спорт
Комментарии (0)
Олимпийская сборная Украины уезжала в Рио-де-Жанейро в составе 205 спортсменов, которые должны были сразиться за призовые места в 27 индивидуальных и командных видах спорта.
Олимпиада в бразильском Рио закончилась и в итоговой медальной таблице наша команда финишировала на 31 месте, сумев добыть11 медалей, только 2 удалось получить высшей пробы. Первую золотую медаль для Украины получил гимнаст в индивидуальных упражнениях на брусьях Олег Верняев, а вторую выиграл Юрий Чебан в двухсотметровом заплыве на каноэ.
Такой общекомандный итоговый показатель оказался самым низким за всю историю участия Украины в Олимпийских играх. Предыдущий худший результат украинской олимпийской сборной был показан на Олимпиаде в Лондоне - 19 медалей.
Также был побит антирекорд по числу добытых золотых медалей. До этого меньше всего золотых медалей было выиграно на Олимпийских играх в Сиднее - 3 награды.
А за все участия на летних Олимпийских играх украинские спортсмены выиграли 116 медалей (33 золотых, 27 серебряных и 56 бронзовых).