Твой источник новостей
» » » Вице-президент УЕФА Григорий Суркис высказался по поводу решения ФИФА

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис высказался по поводу решения ФИФА

Добавлено: 30.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Спорт / Футбол
Комментарии (0)
- Я прошу вас, перестаньте осуждать решение ФИФА. Кто взял, что ФАРЕ и ФИФА поставили цель навредить Украине? Нас в международное сообщество никто не звал, мы сами туда в 1991-м попросились. И теперь нужно делать все, чтобы соответствовать принятым нормам. Для меня лично нет никакой разницы, каких исторических персонажей считают национальными героями - это личное предпочтение каждого человека. Для меня существует украинский болельщик. Но я не буду принимать участие в политических разборках на стадионе. Я не хочу видеть нацизм, расизм и все то, что запрещено в цивилизованной Европе.
12 сентября УЕФА совместно с Евросоюзом провели специальную конференцию по обеспечению безопасности на стадионах. Был призыв представительствам стран помогать футбольным ассоциациям подавлять проявления нацизма и расизма на стадионах. Так что ФФУ может в полной мере рассчитывать на органы государственной власти в решении этого вопроса.

Я позвонил президенту ФФУ Анатолию Дмитриевичу Конькову в пятницу вечером и сказал об этом. Я не действую по принципу «если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Не стоять же мне с протянутой рукой под ФФУ. Но тут, подчеркну, я готов постараться помочь, если меня ознакомят с материалами, с перепиской, которая велась между ФИФА и ФФУ. Меня ошарашил ответ Анатолия Дмитриевича. Он сказал, что помощь моя не нужна - Федерация справится сама.

По материалам: sport.ua