Твой источник новостей
» » Щенок лаем разоблачил похитителей

Щенок лаем разоблачил похитителей

Добавлено: 16.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)

Двое конотопских безработных залезли ночью к местному бизнесмену во двор. Увидев злющего алабая, они не рискнули пробраться в дом. Но зато похитили 4-месячного щенка немецкой овчарки, выбежавшего посмотреть на незваных гостей.

«Они решили выгодно продать породистого щенка. Однако, обоих похитителей засекла видеокамера наружного наблюдения. Утром хозяин щенка явился с заявлением о пропаже щенка и уликами в милицию», - рассказала Татьяна Кушнерова, помощник начальника Конотопского городского отдела милиции.

Конотоп – небольшой городок, и установить личности похитителей не составило труда. Правоохранители посетили одного из похитителей дома, где застали обоих. Злоумышленники стали увиливать и говорить, что щенок очень похож на собаку, которую украли у друга. Они решили восстановить справедливость и вернули хозяину овчарку. В это время, похищенный щенок выбежал из комнаты, и разоблачил звонким лаем мошенников. Теперь, молодым людям за кражу с проникновением светит от трех до шести лет тюремного заключения.

В Конотопе, немецкая овчарка стоит от 1800 до 3500 гривен. Хозяин собирается провести экспертизу, чтобы доказать: его питомец - чистокровный и дорогой пес.

Похитители надеются, что суд будет к ним снисходителен, так как ранее, они не имели проблем с законом.