Твой источник новостей
» » Компания Apple анонсировала новейший планшетный компьютер iPad Air

Компания Apple анонсировала новейший планшетный компьютер iPad Air

Добавлено: 25.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Этот планшет имеет много интересных особенностей и сравнивать его со старыми моделями не стоит. iPad Air Wi-Fi + 4G (Cellular) 128GB White/Silve уникален и самобытен и слово «Air» указывает его достоинства – минимальную толщину и вес. У него есть и другие особенности, о которых вам следует знать.

1. Ранее Apple свои планшеты называло «iPad x», где х- порядковый помер модели. Но новый наладонник она назвала iPad Air.
2. Рамка вокруг дисплея стала намного тоньше в сравнении, с ранее выпущенными, а если быть точнее толщина сократилась на сорок три процента, почти в двое.
3. iPad Air стал не только тоньше, но и легче, толщина его составляет 7,5 миллиметра, это на двадцать процентом меньше предыдущих выпусков. Вес снизился с 652 граммов до 468 граммов.
4. В iPad Air вмонтирован процессор Apple A7. Он впервые появился в iPhone 5s. Он 64-битный и при этом очень мощный. Очень колоссальный прирост производительности по сравнению с чипом А6.
5. М7 установлен в новом iPad Air. Это сопроцессор, получающий данные для обработки от GPS, гироскопа и других датчиков и для снижения расхода энергии аккумуляторов. Как он будет себя проявлять на время автономной работы, остается загадкой.
6. Производительность возросла. Процессор превосходит предыдущую модель в восемь раз, а обработка графической информации работает в 72 раза быстрее.
7. Улучшенный Wi-Fi. В iPad Air нет нового модуля 802.11ac, который зарекомендовал себя в MacBook Air, но по технологии MIMO и новая система антенн, улучшающая работу беспроводного интерфейса Wi-Fi.
8. В iPad Air нет сканера отпечатков пальцев, официальные причины отсутствия не называются.
9. В iPad Air многое взял от своего предшественника. Ему досталась 5-мегапиксельная камера и тот же аккумулятор, который работал десять часов, а в новом, наверное оно увеличилось
10. iPad Air — это новый флагман, так как он является полноценной заменой всех предыдущих «Айпадов», кроме iPad mini.