Твой источник новостей
» » Робот из кофемашины — оружие будущего?

Робот из кофемашины — оружие будущего?

Добавлено: 18.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)

Эван Бут, инженер из Соединённых Штатов Америки, создал механизированную руку из запчастей обычной кофемашины. Процесс создания данного объекта был запечатлён на видео и выложен на канал YouTube Бута.

По словам инженера-энтузиаста, "железная рука" была собрана из деталей его кофемашины модели Keurig K350/300 2.0 Brewer. Кроме деталий Эван использовал лишь клей для скрепления деталий между собой и внешний адаптер небольшой мощности. В ходе создания автор произведения использовал обычный набор инструментов, который можно найти в любом доме американца, а вот труд оказался тяжёлым и кропотливым — на создание роботизированной руки ушло более 200 часов! Работа производилась довольно спонтанно. Эван Бут не планировал нечто определённое в итоге своей деятельности, но результат себя оправдал: "железная рука" может не только сжимать и разжимать пальцы, но даже держать предметы.

Важно добавить, что Эван Бут является создателем проекта Terminal Cornucopia, где исследуется возможность использовать предметы в военных целях. Какое предназначение будет у механизированной руки? Узнаем в будущем.