Твой источник новостей
» » Bit.Team: покупать ли криптовалюту на спаде?

Bit.Team: покупать ли криптовалюту на спаде?

Добавлено: 23.07.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Bit.Team: покупать ли криптовалюту на спаде?
«Покупка провала» — популярная стратегия среди некоторых трейдеров. Они рассматривают время падения актива выгодным для покупки или добавления к существующей позиции.

Покупка так называемого «провала» имеет два контекста:

1. Некоторые трейдеры используют фразу «покупать на спаде», если актив падает, но тренд сильно восходящий и есть надежда на то, что он восстановится.

2. Другие же говорят так, когда видят перспективу в тренде, что не является восходящим. Поэтому они покупают актив, когда цена падает, чтобы получить прибыль от возможного роста цены в будущем.

По мнению команды Bit.Team, покупка провала не гарантирует прибыли, как и все торговые стратегии. Ведь причин падения актива множество, включая изменения его базовой стоимости.

Управление риском

При покупке падающего актива многие трейдеры устанавливают цену для контроля своего риска. Например, если цена акции снизится с 5 до 4, то трейдер может решить уменьшить свои потери, если цена опуститься еще до 3. Это позволяет ему ограничить убыток средств, если актив всё-таки не будет расти, как он прогнозировал.

Покупка на спаде, как правило, лучше работает с активами, которые имеют восходящий тренд. Ведь падение, или так называемый откат – неотъемлемая часть восходящего тренда.

Относительно нисходящего тренда: когда цена начинает падать ниже «минимума». Как правило, большинство трейдеров не хотят содержать убыточный актив и избегают покупок акции на спаде при нисходящем тренде. Но покупка такого актива может быть выгодной для тех, кто готов ждать долго и которые видят ценность в низких ценах.

На что еще обратить внимание?

Независимо от того, что вызвало падение цены, всегда есть шанс на восстановление, особенно в крипто-пространстве. Даже если проект плохой, все может в корни поменяться, если будут сделаны правильные шаги.
Восстановление зависит от двух факторов: правильные шаги от реализации проекта и реакция на это рынка. Здесь, безусловно, важно изучить команду, которая стоит за проектом, и их реакцию на падение. Как команда реагирует на падение стоимости своего проекта, и стратегия их действий по выходу из кризиса. В ситуации, когда команда уже махнула рукой на свой проект, восстановление практически невозможно.