Твой источник новостей
» » Сахар делает с мозгом то же, что кокаин

Сахар делает с мозгом то же, что кокаин

Добавлено: 22.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Кокаин способствует к выбросу молекул «радости» в мозге (дофамина, серотонина). В результате чего человек испытывает огромную гамму приятных чувств. Сахар является аналогичным капканом. Картина совершенно одинакова, когда вы кушаете сладенькое и ваш мозг начинает радоваться. Некоторое время спустя, вам становится мало одной конфеты и вы съедаете уже коробку конфет с чайком в перерыве. К своей ненасытности к сладкому люди не одинаковы и сейчас ученые исследуют молекулярные механизмы этого явления на животных. Они заявляют, что сумеют разобраться и понять масштабы ожирения в мире. Мы вам расскажем о трех способах контроля употребления сахара.

Старайтесь не употреблять обработанного белого сахара.
Такие сахара входят в состав хлебобулочных изделий, пирожков, газировки и во многих других продуктов. Они с быстрой силой усваиваются организмом, и который начинает требовать добавки. Но это еще не все: сами по себе простые сахара наносят вред. Они способны повредить сосудистую стенку, а это значит привет атеросклероз! Еще сахар нарушает чувствительность тканей к инсулину.

Испробуйте разные десерты
Мы еще с самого детства приучены, что после еды нас наградят десертом. Но ведь это не обязательно должен быть сладкий пирог или мороженное, это может быть фруктовый салат с орехами.

Осторожно и внимательно относитесь к еде.
Нельзя снизить потребление сахара, если вы не в курсе какое его количество содержится в блюдах, которые вы едите. Для этого внимательно читайте, из чего состоит ваш продукт, который вы хотите скушать. Не спешите съедать целый сладкий батончик, а разделите его на две части. Благодаря чему вы не только уменьшите количество потребляемого сахара, но получите удовольствие.