Твой источник новостей
» » Пять простых советов, как надолго сохранить здоровыми зубы и десны

Пять простых советов, как надолго сохранить здоровыми зубы и десны

Добавлено: 15.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Путь к здоровью лежит через кабинет стоматолога, к которому надо попадать на прием раз в полгода. И каждый день соблюдать такие правила:

1. Ешьте как можно меньше продуктов, богатых углеводами, а это сдобные булочки, белый хлеб и разные выпечки. Они способствуют образованию зубного налета, в котором размножаются бактерии, которые вредят зубам и деснам.

2. Скорее избавляйтесь от привычки грызть орешки и семечки, мелкие частички забиваются в зубные кармашки и превращаются в рассадники микробов. После еды всегда полощите рот и пользуйтесь зубной нитью.

3. Любимые ваши супы-пюре и суфле отбирают прямую работу у зубов – жевание. А твердая пища дл зубов очень важна, при нормально пережевывании образуется большое количество слюны, которая очищает ротовую полость. Ежедневно грызите морковку или кушайте твердое яблоко.

4. Когда вы чистите зубы, делайте массаж десен, это улучшает кровообращение и укрепляет их. После окончания чистки зубов, щеткой круговыми движениями делайте массаж при сомкнутых зубах. И сходите к врачу и полечите те маленькие дырочки, куда вы все время лазите зубочисткой после еды.

5. Даже маленькие повреждения ткани десен способно привести к воспалению. Когда вы заметили повреждение в десне начинай пользоваться ополаскователем с содержанием противовоспалительных экстрактов растений: листьев шалфея, коры дуба, корня аира, цветов ромашки, тимьяна и мяты перечной.