Твой источник новостей
» » Какие существуют виды тонометров

Какие существуют виды тонометров

Добавлено: 21.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Следить за состоянием своего давления гораздо лучше, чем затем его усиленно лечить. Приобрести тонометр можно на http://www.apteka24.ua/ru/products/city/poltava/medicinskaja-tehnika/index.html. Тонометры бывают двух видов:

1. Механические, которые мы часто встречаем в больницах. Это приспособление проверенно ни одним поколением врачей и пользователей. Эти тонометры удобны всем, но не надо быть уверенным в точных данных его показаний. Но он имеет большое преимущество – это его не высокая цена.

2. Автоматический – это модели более современные, они автоматизированные и применяются не только для определения артериального давления.

Разница тонометров зависит от модели, в них могут быть календари, часы, компрессор для накачки манжеты. Есть такие тонометры, которые могут сообщать полученные результаты и заносить их в память. Есть такие аппараты с индикатором аритмии, если у вас часто повышается пульс, то вам надо приобрести такой тонометр, в то время, когда вы измеряете давление на экране виден значок, говорящий об аритмии.
Также тонометры выпускаются автоматические и полуавтоматические, в которых присутствуют лишь отличия – это способ накачивания манжеты. В автоматических устройствах происходит все автоматизировано, при помощи надавливания кнопки, то здесь вы будите качать грушу самостоятельно, и в этом нет ничего страшного, в нет погрешности при измерении давления, та и стоимость у него дешевле. Не рекомендуем полуавтоматы использовать пожилым людям. Автоматические тонометры состоят из двух подвидов. Их отличия состоит в зависимости от крепления манжеты:

1. Тонометры на запястье – они практичны, удобны, очень похожи на наручные часы и они работают от батареи. Для точности показания давления руку надо держать на одной линии с сердцем. Такой вид тонометра подходит людям до сорока лет.

2. Тонометры автоматические на плече – тоже легки и очень практичны. Способны трудиться от батареек и от адаптера, чтобы работать от сети. В таком устройстве манжета накачивается нажатием кнопки. Такой вид тонометров можно использовать всем