Твой источник новостей
» » Эксперты утверждают, что очень опасно грызть ногти

Эксперты утверждают, что очень опасно грызть ногти

Добавлено: 09.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Ученые подтвердили. Что у тех, у кого есть подобная привычка, то это доказательство, что у человека возникли психологические проблемы, и эти последствия очень намного опасные, чем это можно представить. Врачи доказывают, что в наше время не каждый человек самостоятельно может избавиться от это пагубной привычки и следовательно этому человеку надо посетить психиатра.

По статистике каждый десятый человек грызет ногти и это все приводит от частых стрессов, которые вызывают жизненные ситуации и другими отрицательными обстоятельствами. Если человек приступил грызть ногти, то это означает, что у него сильное эмоциональное напряжение, которое возникает при психологических патологиях. А это напряжение есть признак неспособности выхода из сложившейся ситуации.

Психика способная устранять отрицательные эмоции и это выражается в обгрызании ногтей. И если на человека в это время накатывает еще и паника, то это все становится драматично. Как опасна эта негативная привычка? На ногтях находится много бактерий и при помощи этой привычки у них появляется возможность проникнуть внутрь организма. У некоторых страдающих этим заболеванием руки находятся в ужасном состоянии, а отсюда глисты и кишечные инфекции. При деформации ногтей в трещинках собираются микробы, и начинается превращаться в маленькие ранки. Привычка постоянно грызть ногти является единственным приемлемым способом снять эмоциональное напряжение, но надо находить другие способы, которые приведут вас к разрядке.