Твой источник новостей
» » Эфирные масла - для чего они нужны

Эфирные масла - для чего они нужны

Добавлено: 07.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Наверняка все слышали о существовании эфирных масел, но вот для чего они нужны и что с ними делать, знают далеко не все. Многим и вовсе кажется, что их использование – особое искусство, постичь которое им не дано волею судеб. Стоит согласиться, что некоторые знания для применения этой жидкости необходимы, и без доли опасности не обойтись. Об этом пойдет речь дальше, но начать хотелось бы с изумительных свойств этого волшебного эфира.


Ароматический массаж. Именно эта процедура впервые использовала эфирные масла еще в эпоху Древнего Рима. Но рецепт остался неизменным и по наши дни: 10 капель на пару столовых ложек оливкового масла (впрочем, можно использовать и масло абрикоса или кунжута). А дальше по плану следует незабываемый чарующий массаж, начинать который следует от конечностей, постепенно продвигаясь к центру тела.


Средства макияжа. Определенную долю эфирного масла содержит в себе и хорошая косметика. Впрочем, если достать такую косметику вам не под силу, можно самостоятельно добавить в баночку с бальзамом, кремом или лосьоном 2-3 капли ароматной жидкости. Но есть одно «но». Перед тем, как вы соберетесь это делать, проверьте все эти баночки на наличие химической отдушки. В противном случае вы рискуете получить не благоуханное средство, а головную боль.


Водные процедуры. Если вы любитель поваляться в ванне, то и тут можно устроить себе небольшой праздник носа и души. Достаточно нескольких капель на стакан молока или ложку меда, вылитых в воду, чтобы уладить свой день на благостный настрой.


Окропление помещений. В этом плане эфирные масла могут составить здоровую конкуренцию всевозможным ароматическим средствам. Тут главное – найти свой аромат. А найти его нетрудно. Пункты, где продается парфюмерия оптом, имеется колоссальное разнообразие эфирных масел на любой вкус, цвет и запах. А дальше дело фантазии. Можно разбрызгать капли эфира в бане, можно немного смочить этой жидкостью салфетку и положить в дальнем уголке, или еще вариант: капнуть маслица в вазу с цветами. И тогда волна небывалого благоухания покроет вас, а заодно и ваших соседей.


Лекарственное средство. Если вы недоверчиво относитесь к лекарствам, а народные средства вас смущают, смело обращайтесь за помощью к герою нашей статьи. Как непревзойденный антисептик, он удалит все нежелательные вирусы. Для этого достаточно лишь пары ингаляций по 10 минут с добавлением 7 капель элитного зелья, и болезни покинут вас с укоризной и надолго. Доброго здоровьица!