Твой источник новостей
» » Регистрация медицинских учреждений в МИС «МС Plus»

Регистрация медицинских учреждений в МИС «МС Plus»

Добавлено: 22.06.21
Автор: Soroka11
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
В рамках создания эффективной системы предоставления первой медицинской помощи время от времени возникает потребность в открытии нового учреждения в интересах людей. Организация нового заведения охраны здоровья – важный шаг, требующий основательных расчетов. Он открывает безграничные возможности, а также создает серьезную ответственность. Один из важных этапов создания медицинских учреждений является внедрение Медицинской Информационной Системы.

Что такое МИС и каковы ее преимущества
Медицинская Информационная Система «МС+» – это электронная система документооборота между медицинскими учреждениями, лабораторным центрами и пациентами. Она позволяет вносить, обрабатывать и хранить разного рода информацию. На этом сайте: https://mcplus.com.ua/ru/regystraczyya-uchrezhdenyj-pervychnoj-medyczynskoj-pomoshhy/ можно получить больше информации.

Преимущества:

Все записи о пациенте с момента приема и до выписки хранятся в одном месте и доступны всем участникам лечения.
Возможна интеграция с другими системами информации.
Интеграция с главными составляющими eHealth.
Кабинет пациента с возможностью поиска врачей, записи на прием, взаимодействия с семейным врачом и др.
Для успешной работы потребуется электронная цифровая подпись.

Как медицинским учреждениям зарегистрироваться в системе

Чтобы попасть с систему «МС Plus» не нужно прилагать много усилий. Сейчас ее можно пройти с помощью профиля в системе Google или на Facebook. Нужно просто указать аккаунт, нажать клавишу «Войти» и попасть в электронный кабинет директора.

Именно руководитель регистрирует через МИС учреждение здравоохранения, врачей и уполномоченных лиц. Он готовит Приказ в учреждении о назначении уполномоченных лиц, их обязанности и ответственность за разглашение персональной информации пациентов.

Директор подает в ГФС пакет документов о сотрудниках для получения КЭП – электронной подписи работника учреждения.