Твой источник новостей
» » Водителей обязали возить всех льготных пассажиров

Водителей обязали возить всех льготных пассажиров

Добавлено: 29.09.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)
Водители маршруток обязаны пускать всех льготных пассажиров. Частные и государственные перевозчики не имеют права ограничивать количество льготных пассажиров, заявила Генпрокуратура.

Сейчас в маршрутках висит объявление, что больше двух льготников водители за рейс не принимают. Водители мотивирует это тем, что не получают от правительства компенсаций за перевозку льготников, поэтому идут на ограничение. Киевская мэрия подтвердила это. Генпрокуратура нашла, куда пропадают деньги, которые выделены на компенсации. 95 должностных лиц, которые причастны к хищениям, привлечены органами к ответственности.

«По результатам проверок прокуратура выявила 38 фактов уголовно наказуемых деяний. 2,5 миллиона гривен уже возмещено, а к ответственности привлечено 95 должностных лиц государственной исполнительной власти», - сообщили в Генпрокуратуре.

Напоминаем, в Киеве в маршрутках будет введен электронный билет. Срок действия будет разным: день, неделя, год. Чем больше будет срок использования билета, тем больше будет скидка.