Твой источник новостей
» » В Украине, из-за повышения акциза обвалился автомобильный рынок

В Украине, из-за повышения акциза обвалился автомобильный рынок

Добавлено: 09.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Авто
Комментарии (0)

Гривна стремительно падает, из-за этого самое дешевое авто можно теперь приобрести по цене космического корабля. То, что делают власти - не помогает, так как вчера отменили утилизационный сбор, но подняли акциз, и теперь торговать с выгодой для себя можно только на вторичном рынке. Плохо идут дела у автосалонов.

Во время событий на Майдане удачным месяцем был февраль, однако, когда доллар вырос с девяти до двенадцати – люди опомнились. Тем, кто заплатил задаток, но машину не успел выкупить – не повезло. Удержать цену дилеры не смогли, и теперь автомобили стали дороже более чем на 50 тысяч гривен. На просьбу митинга отменить утилизационный сбор, парламент дал согласие.

По словам экспертов, правительство действует по принципу: чтобы корова хорошо доилась, ее надо меньше кормить и больше доить. Здесь необходимо ликвидировать акцизный сбор и спецпошлину. Украина, единственная в Европе страна, где существует на автомобили акцизный сбор. Однако, правительство пока не собирается прислушиваться к автомобилистам.

Свою экономическую терапию правительство окрестило «шоковой», вот и застыл «шокированный» авторынок. Как ранее уже сообщалось, АМКУ приказал нефтетрейдерам снизить в Украине цены на бензин и дизтопливо.